Home » Chi siamo » Struttura organizzativa

Struttura organizzativa

STRUTTURA ORGANIZZATIVA

Il Soprintendente

Dott. Arch. Fausto Martino

fausto.martino@beniculturali.it

 

COORDINATORE AREA FUNZIONALE PATRIMONIO ARCHEOLOGICO

dott. ssa Gianfranca Salis


07060518230, gianfranca.salis@beniculturali.it
 

 

SEGRETERIA

Piazza Indipendenza, 7

09124 Cagliari

070 60518221

Fax 070 658871

e-mail: sabap-ca@beniculturali.it


Pec:   mbac-sabap-ca@mailcert.beniculturali.it


Rag. Maria Patria, 070 60518221, maria.patria@beniculturali.it

Sig.ra Marina Spada, 070 60518221, marina.spada@beniculturali.it

 

 

 

UFFICIO AMMINISTRATIVO

 Rag. Maria Iride Riethmann ( Responsabile)

070 60518228,  mariairide.riethmann@beniculturali.it

 

UFFICIO  PROTOCOLLO


Sig. ra Luciana Carta
070 60518238, luciana.carta@beniculturali.it

 

UFFICIO VINCOLI

Dott. Massimo Casagrande

 070 60518257,  massimo.casagrande@beniculturali.it

  

UFFICIO TECNICO

Ing. Francesca Gallus

 070 60518226,  francesca.gallus@beniculturali.it

Arch. Elena Romoli

 070 60518220, elena.romoli@beniculturali.it

 

 

UFFICIO CATALOGO E INVENTARIO

Dott.ssa Chiara Pilo

 070 60518230, chiara.pilo@beniculturali.it

  

 

UFFICIO MUSEI, PARCHI ARCHEOLOGICI, PRESTITI PER MOSTRE 

Dott.ssa Giovanna Pietra

070 60518229, giovanna.pietra@beniculturali.it

 

UFFICIO COLLEZIONI PRIVATE

Dott.ssa Giovanna Pietra

070 60518229, giovanna.pietra@beniculturali.it

 

ARCHIVIO GRAFICO

Arch. Elena Romoli

07052809600, mailto:marinella.olla@beniculturali.it

 

ARCHIVIO FOTOGRAFICO

Dott.  Massimo Casagrande

070 60518230, massimo.casagrande@beniculturali.it

 

 

ARCHIVIO STORICO


07060518223, maurizia.canepa@beniculturali.it

 

 

SERVIZI EDUCATIVI DEL TERRITORIO

Dott. ssa Maria Gerolama Messina

07060518225, mariagerolama.messina@beniculturali.it

 

 

CENTRO GIS (Geographical Information System) E UFFICIO PER L'INFORMATICA

Geom. Andrea Doria

 070 52809608,  andreaclaudio.doria@beniculturali.it

 

 UFFICIO RELAZIONI SINDACALI

Sig.ra Marina Spada

070 60518221, marina.spada@beniculturali.it





UFFICIO PROGRAMMAZIONE

Arch. Elena Romoli

070 60518220, elena.romoli@beniculturali.it